+7 (996) 784-11-52
Санкт-Петербург, Б. Сампсониевский пр-кт, 45 л. А, п. 39

«БУХта» в каждом окне

На базе двух крупных производственных компаний Северо-Запада – завода «ЕвроСтройСтандарт» (производит светопрозрачные конструкции) и компании «ОЛЛ-ПЛАСТ» (производит металлопластиковые конструкции) разработана уникальная концепция интеграции финансово-управленческого комплекса «БУХта» с программами по автоматизации производства металлопластиковых конструкций (Optima WIN и altAwin). В рамках проекта для каждой компании разработана своя индивидуальная информационная система.

Специализированные программы (такие, как Optima WIN и altAwin) автоматизируют работу звеньев производственной цепочки компании-производителя металлопластиковых конструкций, начиная с менеджера, принимающего заказы, и заканчивая работниками цеха, изготавливающими окна. Однако есть острая и до сих пор неразрешенная проблема – все существующие на данный момент программы являются, по сути, технологическими и ни одна из них не обладает функционалом учетной системы. Финансово-управленческий комплекс «БУХта» призван устранить эту проблему, для этого организован обмен данными в режиме реального времени между управленческой системой «БУХта» и программами Optima WIN и altAwin. В итоге значительно сокращаются временные затраты по вводу информации в производственную и учетную программы.

На заводе «ЕвроСтройСтандарт» интеграция «БУХты» с altAwin уже завершена и система запущена в эксплуатацию.

В «ОЛЛ-ПЛАСТ» все части системы начнут использоваться в полной мере с января 2008 года. На данный момент система запущена в тестовую эксплуатацию, производится обучение персонала. Кроме того, автоматизирован бухгалтерский учет «ОЛЛ-ПЛАСТ» на базе «БУХты» вместо существовавшей ранее 1С, и произведена интеграция с Optima WIN в части учета движения материалов по производимой продукции.

По словам генерального директора «ОЛЛ-ПЛАСТ» Валерия Чубакова, «в настоящее время бум на строительном рынке России продолжается. В связи с этим компании, производящие металлопластиковые конструкции и, в частности, окна, работают в авральном режиме. Внедрение современного программного обеспечения, такого, как «БУХта», которое интегрировано со специализированными программами, позволит компании развиваться еще активнее».

Информация о компании

Компания “ЕвроСтройСтандарт”, входящая в холдинг «Адамант», основана в 1995 году и является одним из крупнейших предприятий Северо-Запада России по производству светопрозрачных конструкций. 

Стабильно высокое качество обусловлено не только тем, что на производстве используются первоклассные материалы, постоянно совершенствуются технологии производства и монтажа. Но и инновационным подходом к организации всего производственного процесса предприятия.

«ОЛЛ-ПЛАСТ» – один из крупнейших на Северо-Западе производителей металлопластиковых окон. Компания создана в 2000 году. Выпускает металлопластиковые окна под брендом KBE.