+7 (996) 784-11-52
Санкт-Петербург, Б. Сампсониевский пр-кт, 45 л. А, п. 39

БЫСТРЫЙ ПУТЬ К АВТОМАТИЗАЦИИ СКЛАДА 3PL. ОПЫТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Завершен проект по внедрению системы управления складом для московского 3pl-оператора «Альфа». Данное решение побило все рекорды – по скорости внедрения wms-системы “БУХта” – 1,5 месяца от обследования до запуска в работу.

Один из клиентов компании «БУХта», московский 3pl-оператор, с целью развития бизнеса арендовал складское помещение большей площадью. Их прежнее помещение заняла компания аналогичной специфики – 3pl-оператор «Альфа».

Поинтересовавшись у предыдущего арендатора порядком организации складской логистики их заинтересовала система «БУХта: WMS», на которой ранее был организован склад ответственного хранения.

Обратившись в компанию «БУХта» и проведя подробное обследование было принято решение о автоматизации склада средствами системы «БУХта: WMS», как наиболее многофункциональной. Однако, основным условием были максимально короткие сроки внедрения.

Специалисты компании «БУХта» смогли всего за 1,5 месяца разработать и запустить решение по автоматизации складского комплекса компании «Альфа», включая подробное обучение всех сотрудников работе с системой.

«Склады ответственного хранения 3pl несколько отличаются от обычных складов. И даже если говорить об этой ситуации, где помещение одно и тоже, и вроде обе компании 3pl-операторы, но пришлось делать ряд существенных доработок. А именно формирование партий, исходя из видов товаров, иначе оптимизирован процесс размещения товара и учёт специфических 3pl-услуг. Большим подспорьем в сокращении сроков внедрения стало, конечно же, отличное знание складского помещения и его особенностей.» – рассказывает руководитель московского филиала компании «БУХта» Юрий Примачук.

Данные по проекту

Расположение:  Московская область

Площадь складского помещения:  2 500 кв.м.

Количество номенклатурных позиций: 2 600

Виды товаров на хранении:  мебель, галантерея, бочки с жидкой красной различной фасовки.