+7 (996) 784-11-52
Санкт-Петербург, Б. Сампсониевский пр-кт, 45 л. А, п. 39

СКОРОСТЬ И УПРАВЛЯЕМОСТЬ РАБОТЫ ДИСТРИБЬЮТОРСКОГО СКЛАДА ВЫРОСЛА В РАЗЫ

«Бухта» завершила проект по автоматизации складского комплекса площадью свыше 5000 кв.м. компании «МультиДом Трейдинг», крупного производителя и дистрибьютора товаров для дома (Московская обл.).

Система Бухта WMS оптимизировала складские процессы (приемка, переупаковка, укладка, комплектация, отгрузка) и позволила осуществить централизованный оперативный контроль, что особенно важно для компании, ассортимент которой насчитывает более 3000 наименований товаров. 

Одна из проблем, которую предстояло решить специалистам, оптимизация укладки товаров на паллете с учетом габаритов товарной упаковки и размеров ячейки хранения. Система отображает местоположение и способ размещения груза, что обеспечивает максимально рациональное использование пространства. 

В проекте также решена задача так называемой «кумулятивной» сборки, то есть организации комплектации заказов по артикулам, маршрутам, грузополучателям. Автоматизация этой операции сократило количество подходов комплектовщиков к ячейкам и пробег складской техники. 

«Проект очень интересный, — говорит руководство компании «МультиДом Трейдинг» – его реализация помогла нам упростить и повысить качество логистических процессов. Одно из преимуществ, которое стоит отметить – система быстро формирует сводный отчет о результатах работы склада за произвольный период, это позволяет нам оперативно принимать управленческие решения».