+7 (996) 784-11-52
Санкт-Петербург, Б. Сампсониевский пр-кт, 45 л. А, п. 39

ЛЕКАРСТВА В АПТЕКУ НАПРАВИТ WMS

5–8 июля состоялся Первый Петербургский медико-фармацевтический форум, посвященный итогам и перспективам развития государственных социальных программ медицинского и лекарственного обеспечения граждан. Подобное мероприятие федерального уровня проводилось в Петербурге впервые.

Компания БУХта работала в рамках секции «Информационные технологии в реализации национальных проектов в сфере здравоохранения», где проблемы информатизации обсуждались с участием представителей федеральных и городских органов власти, руководства Федерального и территориальных фондов обязательного медицинского страхования и компаний, работающих в сфере производства и дистрибуции лекарственных средств и медицинской техники.

«На современном фармацевтическом складе очень высока вероятность ошибок при сборе заказов для аптек, если не используется автоматическая система контроля». Таким мнением с участниками Первого Петербургского медико-фармацевтического форума поделился руководитель направления Складская логистика компании «БУХта» Егор Поляков.

«Для фарм-складов характерен мелкоштучный сбор заказа, осложненный особыми требованиями партионного и серийного учета, – отметил он в своем докладе. – В целях недопущения ошибок вводятся многочисленные этапы контроля, требующие увеличения штата высокооплачиваемых сотрудников, ведущие к увеличению времени сбора и отгрузки товара. На сегодняшний день только автоматизация – внедрение WMS (систем управления складами) – позволит решить сложную и насущную проблему – контроль правильности подбора заказа. Таким образом, в аптеки будут поставляться точно те лекарства, которые им требуются».