+7 (996) 784-11-52
Санкт-Петербург, Б. Сампсониевский пр-кт, 45 л. А, п. 39

WMS ОТ “БУХТЫ” СДЕЛАЕТ ПРОФИЛЬ УЗНАВАЕМЫМ

На базе WMS “БУХта: Складской Комплекс” автоматизирован производственный склад завода алюминиевых конструкций ЗАО “ЕвроСтройСтандарт”.

Особенности склада определяются хранимым здесь грузом – это длинномерные конструкции из алюминиевого профиля, сложные и разнообразные по своей конфигурации. Ввиду многообразия конструкций и цветовых оттенков, даже опытному складскому работнику по внешнему виду сложно идентифицировать товар. Вот почему было принято решение о маркировке товара, которая учитывала бы его цвет и габариты. Это позволило также решить задачу экономии материалов: система анализирует складские остатки и подбирает заказ таким образом, чтобы минимизировать отходы.

Внедрение автоматизированной системы управления на базе WMS “БУХта” позволило рациональнее использовать высоту складского помещения. Прежде, когда для подбора заказа сотруднику необходимо было видеть его, высота стеллажей не превышала 2 метра. Теперь товар идентифицируется автоматически. Вследствие этого стало возможным установить на складе стеллажные конструкции высотой 8 метров и использовать кран-балку для перемещения груза. В результате полезный объем склада вырос примерно в 4 раза.

Благодаря использованию технологии штрихкодирования и мобильных терминалов сбора данных, инвентаризация на складе может происходить в любой день, без остановки производства, по отдельным позициям. 

Проект по автоматизации склада стал логическим развитием единой информационной системы компании “ЕвроСтройСтандарт”, созданной на базе программы “БУХта” в 2002 году.